Schachklub CAÏSSA Hermsdorf-Frohnau e.V. (Berlin)
DWZ-Liste: Stand 22.10.2021
Home :: DWZ
Home
Spielabende
Spielorte
Kinderschach
Schachtraining
Terminplan
DWZ
Vereinsturniere
Hall of Fame
BMM
Links
Chronik
Schachreisen
Download
Anschriften
Lichess
MM-Mysterium
Corona

Ein Klick auf die DWZ öffnet die betreffende Karteikarte des Deutschen Schachbundes.

Zusammenfassung aller Links auf die DWZ&ELO-Seiten von Fide, DSB und BSV.

Platz Name Vorname Verein ELO DWZ Turniere
1AcikelMert(CAÏSSA)2149211483
2ZöllerRalf(CAÏSSA)-204651
3WitteManfredCAÏSSA2131202168
4BurgueteLeandroCAÏSSA199620092
5BurgerHeinrichCAÏSSA20711992145
6BélaMarcusCAÏSSA2001198454
7LawrenzAlexander(CAÏSSA)21571970108
8GlatthorThomasCAÏSSA20391947131
9Pahl, Dr.LotharCAÏSSA-193534
10KruseEdgarCAÏSSA2049192963
11SchmidtCarstenCAÏSSA20751913136
12Rakowsky, Dr.StefanCAÏSSA-189129
13JoergensSvenCAÏSSA2079187660
14HamannMartinCAÏSSA-184578
15PiesnackChristianCAÏSSA2209184074
16AlevizakisPanagiotisCAÏSSA1831182385
17GolebiowskiJacekCAÏSSA1810178629
18BleicherEikoCAÏSSA1881177852
19KorczakMartinCAÏSSA-176569
20JahnzLaurinCAÏSSA1546174426
21SorgenfreiUweCAÏSSA-173233
22WolfStefan(CAÏSSA)-171324
23Zwingel, Dr.ReinholdCAÏSSA-170649
24RichterMatthiasCAÏSSA-170263
25LißnerJoachimCAÏSSA-1698109
26BlockWernerCAÏSSA1889168244
27HofmannNiclasCAÏSSA1581167025
28DietrichBerndCAÏSSA1940162736
29BaerBorisCAÏSSA-160626
30FriedrichJörgCAÏSSA-160237
31Niemann, Dr.AndreasCAÏSSA-158819
32VogtGeorgCAÏSSA-152714
33TheviotLucaCAÏSSA1417152521
34Theilig, Dr.ReinhardCAÏSSA1582150261
35ThieleThorstenCAÏSSA-149123
36EnderleinBerndCAÏSSA-148531
37AdamGünterCAÏSSA-148148
38TheviotMarcusCAÏSSA163414423
39Wierer, Dr.SebastianCAÏSSA-13849
40GlitschReinhardCAÏSSA-135413
41ZanderDanielCAÏSSA-(1318)0
42SchnitzerHelmutCAÏSSA-126217
43NonnenmacherPhilippCAÏSSA-12325
44RellinTheodorCAÏSSA-(1200)0
45WeißFabianCAÏSSA-9705
46ChechulinNicolajCAÏSSA-9266
47RüstigEmilCAÏSSA-9228
48VankannMaximilianCAÏSSA-7971
49KeindorfElia-JohannesCAÏSSA-7623
50GolzRichard-AlexanderCAÏSSA-(700)0
51Van der MostMaurickCAÏSSA-(700)0
52WeißFelixCAÏSSA-(700)0
53WeißOlafCAÏSSA-(700)0
54KautzCajusCAÏSSA-(700)0
55ZarendOliverCAÏSSA-(700)0
56TheviotJonaCAÏSSA-(600)0
57KellerNoelCAÏSSA-(600)0
58MeyerFabianCAÏSSA-(600)0
59WeißVladislavCAÏSSA-(600)0
60SlavinskiAlenCAÏSSA-(600)0
61HomburgSamuelCAÏSSA-(600)0
62CürükSelmaCAÏSSA-(600)0
63RüstigJaschaCAÏSSA-(600)0
64Van der MostFelixCAÏSSA-(600)0
65KosterKlarissaCAÏSSA-(600)0
66ProhlLeviCAÏSSA-(600)0
67AmmersbachLorieCAÏSSA-(500)0
68BridgemanMaximCAÏSSA-(500)0
69CürükYagmurCAÏSSA-(500)0
70HamannFriedrichCAÏSSA-(500)0
71LambyLauraCAÏSSA-(500)0
72AmmelburgLoreCAÏSSA-(500)0
73EwertsenMarieCAÏSSA-(500)0
74RogallLukasCAÏSSA-(500)0
75BrodiehnJohannCAÏSSA-(500)0
76PöxAaronCAÏSSA-(500)0
77QinSophia YifeiCAÏSSA-(500)0
78ShcholokovElisabethCAÏSSA-(500)0
79GonzalesRosaCAÏSSA-(500)0
80GöritzKitoCAÏSSA-(500)0
81WildeLeonardCAÏSSA-(500)0
82ReimertshoferKasimirCAÏSSA-(500)0
83SchwarzJonathanCAÏSSA-(500)0
84PaulFlorianCAÏSSA-(500)0
Platz Name Vorname Verein ELO DWZ Turniere
 TOP 10 199574
 TOP 20 191069
 Alle 117825

Druckversion der DWZ-Tabelle

© SK CAÏSSA 2021
 Mail Kontakt   W3C-Validation [dwz.htm]  Impressum   Datenschutzerklärung   Stand: 04.06.2021